Gesundheitszentren

Christiane Schnierl

Pflegefachfrau HF

Fachausweis Management im Gesundheitswesen / BLS-AED Lehrerin / Mitglied Care-Team

Leitung Gesundheitszentrum

christiane.schnierl@arbeitsmedizin.ch

Pflegefachfrau HF  Christiane Schnierl

Regina Wernli

Pflegefachfrau HF

BLS-AED Lehrerin / Mitglied Care-Team

Teamleitung Gesundheitszentrum

regina.wernli@arbeitsmedizin.ch

Pflegefachfrau HF  Regina Wernli

Valerie Mucedero

Pflegefachfrau BSc in Nursing, cand. MSc in Clinical Excellence / BLS-AED Lehrerin

Teamleitung Gesundheitszentrum Baden

valerie.mucedero@arbeitsmedizin.ch

Valerie Mucedero

Astrid Stähli

Pflegefachfrau HF / DAS in Gesundheit und Prävention / BLS-AED Lehrerin

astrid.stähli@arbeitsmedizin.ch

Astrid Stähli

Jacqueline Habegger

Pflegefachfrau HF

jacqueline.habegger@arbeitsmedizin.ch

Jacqueline Habegger

Gisela Bräm

Pflegefachfrau HF / Fachausweis in Intensivpflege NDS HF / BLS-AED Lehrerin

gisela.braem@arbeitsmedizin.ch

Gisela Bräm

Ursula Maurer

Pflegefachfrau HF / BLS-AED Lehrerin / Mitglied Care-Team

ursula.maurer@arbeitsmedizin.ch

Ursula Maurer

Theres Samiren

Pflegefachfrau HF / FA Intensivpflege NDS HF / BLS-AED Lehrerin

theres.samiren@arbeitsmedizin.ch

Theres Samiren

Petra Kaiser

Pflegefachfrau HF / Fachausweis Notfall NDS HF

petra.kaiser@arbeitsmedizin.ch

Petra Kaiser

Sonja Steinmann

Dipl. Expertin Notfallpflege NDS HF / BLS-AED Lehrerin

sonja.steinmann@arbeitsmedizin.ch

Sonja Steinmann

Elfi Becker

Dipl. Expertin Notfallpflege NDS HF / BLS-AED Lehrerin

elfi.becker@arbeitsmedizin.ch

Elfi Becker

Marc Holzhausen

Dipl. Experte Notfallpflege NDS HF / zertifizierter Wundexperte ZWM

marc.holzhausen@arbeitsmedizin.ch

Marc Holzhausen

Barbara Heuberger

Pflegefachfrau HF

barbara.heuberger@arbeitsmedizin.ch

Barbara Heuberger