Geschäftsleitung

Dieter Kissling

Dr. med.

Facharzt FMH Allgemeine Medizin und Arbeitsmedizin

Leitung ifa Institut für Arbeitsmedizin

dieter.kissling@arbeitsmedizin.ch

Dr. med. Dieter Kissling

Evelyne Lorenz

KMU Management HSG

eidg. dipl. Projektmanagerin HFW und Coaching

Leitung Arztpraxis

evelyne.lorenz@arbeitsmedizin.ch

KMU Management HSG  Evelyne Lorenz

Franziska Kissling

Personalfachfrau

Rechnungswesen / Personaladministration

franziska.kissling@arbeitsmedizin.ch

Personalfachfrau Franziska Kissling

Christiane Schnierl

Pflegefachfrau HF

Fachausweis Management im Gesundheitswesen / BLS-AED Lehrerin / Mitglied Care-Team

Leitung Gesundheitszentrum

christiane.schnierl@arbeitsmedizin.ch

Pflegefachfrau HF Christiane Schnierl

Patrik Hunziker

lic. phil. I Arbeits- und Organisationspsychologie

Leitung der Geschäftsstelle Romandie

patrik.hunziker@medecinedutravail.ch

lic. phil. I Arbeits- und Organisationspsychologie Patrik Hunziker

Heikki Hellsten

Dipl. Physiotherapeut, Mitglied SwissErgo

Leitung Physiotherapie

heikki.hellsten@arbeitsmedizin.ch

Dipl. Physiotherapeut, Mitglied SwissErgo Heikki Hellsten

Corinne Gmünder

Dr. med.

Fachärztin FMH Allgemeine Innere Medizin

Leitung Allgemeine Innere Medizin

corinne.gmuender@arbeitsmedizin.ch

Dr. med. Corinne Gmünder

- Telemedizin

-----------------------------------

- Fernwartung